Votre recherche Christo dans la vente
Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
752
Christo,
eigentlich "Christo Javacheff",
1935 Gabrovo – 2020 New York City
Wrapped Roses, 1968Drei Plastikrosen, verhüllt in transparenter Polyethylen-Folie mit Heftklammern und Packband.
Länge ca. 55 cm.
Auflage 100 Exemplare, nummeriert 87/100, auf Folie handsigniert und datiert.
In Galerierahmung mit Museumsglas.
Prix de catalogue € 5.500 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.500 - 7.000
$ 5,940 - 7,560
£ 4,950 - 6,300
元 43,010 - 54,740
₽ 547,195 - 696,430
Werkverzeichnis Schellmann Nr. 7. (1340556) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christo?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christo?
further catalogues