Votre recherche Hubert Kaplan dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hubert Kaplan?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hubert Kaplan vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
467
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München
Blick auf die belebte PiaZzetta in VenedigÖl auf Holz.
20 x 30 cm.
Links unten signiert „Hubert Kaplan“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Unter hohem hellblauem, teils rosa verfärbtem sommerlichem Himmel der Blick vom Canal Grande auf das Ufer mit der Piazetta, dem Dogenpalast, den beiden Säulen und der Biblioteca Nazionale Marciana. Zahlreiche Figuren bevölkern den Platz, darunter elegante Damen in langen Kleidern mit Sonnenschirm und gut gekleidete Herren mit Hüten. Im Vordergrund haben gerade zwei Gondeln mit weiß gekleideten Gondolieren am Ufer angelegt. Im linken Hintergrund ist die Punta della Dogana zu erkennen. Stimmungsvolle Darstellung mit vielen Details in frischer Farbgebung. (1340441) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hubert Kaplan sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles