Vente Meubles & Aménagements
43
Kommode im Regénce-Stil
84 x 130 x 69 cm.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Auf vergoldeten Löwentatzenfüßen stehender vierschübiger Korpus mit über Eck gestellten flankierenden Lisenen und schauseitiger marketierter Kartuschenzier sowie vergoldeten und ziselierten Beschlägen. Rechteckige profilierte Deckplatte mit abgeschrägten Ecken und eingelegter rot-weiß geäderter Marmordeckplatte. (1340338) (1) (13)
further catalogues