Votre recherche Alexandre-François Bonnardel dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexandre-François Bonnardel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexandre-François Bonnardel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1210
Alexandre-François Bonnardel,
1867 Pajay/ Frankreich – 1942 Lyon
Le déjeuner au jardinÖl auf Leinwand.
73 x 60 cm.
Rechts unten signiert „A.F. Bonnardel“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Bei sommerlichem Licht im Halbschatten im Garten auf einem hohen Korbsessel sitzend eine Frau in leichtem Kimonokleid mit Blumenmuster und rosa Schleife hinter dem Rücken. Dazu trägt sie auf dem Kopf einen breiten Strohhut. Sie lehnt sich an einen Tisch mit langem, bis zum Boden reichendem weißem Tuch, das am Rand mit rotem Muster verziert ist. Auf dem Tisch eine Weinkaraffe, zwei Gläser, eine Blumenvase und eine flache Schale mit Pfirsichen. Im Hintergrund der grüne Garten mit diversen Blühpflanzen. Stimmungsvolle Malerei mit gekonnter Licht- und Schattensetzung in impressionistischer Manier. (1340114) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexandre-François Bonnardel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexandre-François Bonnardel?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexandre-François Bonnardel?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles