Vente Impressionnistes & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julian Schnabel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Julian Schnabel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
756
Julian Schnabel,
geb. 1951 New York
Victor Hugo Demo, 201121-Farben-Screenprint mit gegossenem Kunstharz.
114,3 x 101,6 cm.
Links unten signiert, rechts unten nummeriert 51/90.
Freigestellt im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 16.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
JULIAN SCHNABEL,
BORN 1951 NEW YORK
VICTOR HUGO DEMO, 2011
21-colour screenprint with poured resin.
114.3 x 101.6 cm.
Signed lower left, numbered 51/90 lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Julian Schnabel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julian Schnabel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julian Schnabel?