Votre recherche Jean Cocteau dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 22 septembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Cocteau?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Cocteau vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
749
Jean Cocteau,
1889 Maisons-Laffitte – 1963 Milly-la-Forêt bei Paris
Visage aux points, um 1950Zeichnung, Aquarell mit Tinte und Stift auf Papier.
27 x 21 cm.
Links unten signiert „Jean“.
Hinter Glas, in silberfarbenem Rahmen mit abgerundeten Ecken.
Prix de catalogue € 4.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 8.000
$ 4,320 - 8,640
£ 3,600 - 7,200
元 31,280 - 62,560
₽ 397,960 - 795,920
Portraithafte Darstellung eines jungen Mannes nach links. Am Rand etwas unfrisch. Nicht geöffnet. (†)
Provenienz:
Hete Hünermann, Düsseldorf.
Privatsammlung, Deutschland.
Sotheby's, London, 27. Februar 2019, Lot 197. (1330604) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Cocteau sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Cocteau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Cocteau?