Votre recherche Otto Marseus van Schrieck dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 22 septembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Marseus van Schrieck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Marseus van Schrieck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
866
Otto Marseus van Schrieck,
1619- 1678,
Nachfolge des 17./ 18. Jahrhunderts
Waldbodenstillleben mit VögelnÖl auf Holz. Parkettiert.
89,5 x 68 cm.
In dekorativem teilvergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Im Inneren eines dunklen Waldes ein stehender beiger, teils vertrockneter Baumstamm mit gerade brütendem Vogel und einem weiteren auf dem Ast darüber sitzendem, der aufpasst. Vor dem Stamm am Waldboden eine prachtvolle Vielfalt an Gräsern und Blumen: Dazu gehören roter Klatschmohn, weiße Margeriten, Sonnenblumen, Anemonen, Nesseln, Kornhalme und auch Zweige mit Beeren, die von zwei Faltern angeflogen werden. Linksseitig sitzt nahe einiger Holzstücke ein Sperling. In der linken vorderen Ecke sind verschattet einige Pilze zu erkennen. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. Rest. (1330723) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Marseus van Schrieck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Marseus van Schrieck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Marseus van Schrieck?