Votre recherche Bernardo Bellotto dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 22 septembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernardo Bellotto?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bernardo Bellotto vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
529
Bernardo Bellotto,
1721 Venedig – 1780 Warschau, Umkreis
Vor dem Eingang zum SchlossparkÖl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 134 cm.
In bronziertem reliefverziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Ein von Hermenbüsten gegliederter Parkzaun begrenzt einen teils mit Bäumen bestandenen Schlosspark und dient als Folie für die Darstellung der hier in zeitgenössischer Kleidung dargestellten Figuren. Dahinter ein sich breit erstreckendes Schlossgebäude, ganz im Sinne des Venezianers Bernardo Bellotto. (1330774) (3) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bernardo Bellotto sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernardo Bellotto?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernardo Bellotto?