Votre recherche Karel Beschey dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 22 septembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karel Beschey?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karel Beschey vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
511
Karel Beschey,
1706 Antwerpen – 1776 ebenda, zug.
Landschaft mit ReisendenÖl auf Leinwand. Doubliert.
28 x 40 cm.
In ebonisiertem Profilrahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
In einer für Beschey typischen leicht hügeligen und am Horizont ins Bläuliche ziehenden Landschaft sind auf einem gedachten Weg und im Vordergrund mehrere Figuren dargestellt, die zumeist mit Waren bedacht sind und somit als reisende Händler zu denken sind. Derlei Szenen sind häufig im Oeuvre von Beschey und so nimmt es nicht wunder, dass das vorliegende Gemälde diesem Künstler zugeschrieben wurde. (1330151) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karel Beschey sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karel Beschey?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karel Beschey?