Votre recherche Pawel Andreievich Fedotov dans la vente
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 22 septembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pawel Andreievich Fedotov?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pawel Andreievich Fedotov vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
655
Pawel Andreievich Fedotov,
1815 – 1852
Portrait einer eleganten DameÖl auf Leinwand.
71,5 x 57,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1843“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vor beige-grünlichem Hintergrund das Halbportrait einer jungen Frau in silbrig glänzendem seidigem Untergewand und einem leuchtend roten Umhang, teils bestickt mit Blüten, zudem mit einer Bordüre versehen. Sie hat ein feines zartes Inkarnat, einen Mittelscheitel mit seitlich herabhängenden Locken und hellblaue glänzende Augen, mit denen sie würdevoll aus dem Bild herausschaut. (13311015) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pawel Andreievich Fedotov sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pawel Andreievich Fedotov?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pawel Andreievich Fedotov?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Une importante collection de l'Italie du Nord | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Meubles importants XIXe siècle | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Varia