Vente Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore
1406
Paar chinesische Ziervasen
Höhe: 49 cm.
China und Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Balustrierter Korpus mit eingezogenem Hals und weit auskragender Mündung in Porzellan mit hellblauem Fond. Darauf in horizontalen Registern polychrom staffierte reliefierte Glückssymbole mit vegetabilem Dekor alternierend mit goldenen und tiefblauen Schriftzeichen. Hals mit à jour gearbeiteten Handhaben. Ziselierte vergoldete Pariser Bronzemontierung im Louis XVI-Stil. (1320024) (13)
further catalogues