Vente Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur
1269
Ugo Maffi,
1939 Lodi – 2012
Il Piantone, 1956Öl auf Leinwand, auf Holz.
Ca. 23 x 40 cm.
Rechts unten signiert „Ugo Maffi“, links unten datiert „56“, verso auf Leinwand und Holz erneut signiert, betitelt und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Blick auf ein farbenfrohes gelb-grünliches Feld mit hochragendem Baum vor rötlicher Mauer, hinter der hohe fensterlose Gebäude mit roten Dächern unter blau-grauem Himmel zu erkennen sind. Malerei in raschem Pinselduktus. (1321128) (18)
further catalogues