Vente Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur
Vous êtes intéressé par des œuvres de Elvira Bach?
1258
Elvira Bach,
geb. 1951 Neuenhain
Vertreterin der „Jungen Wilden“
OHNE TITEL (STEHENDE FRAU), 1997 Farbserigrafie.
63 x 37 cm.
Rechts unten signiert „Bach“ und datiert „97“.
Freigestellt, hinter Glas in schmalem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Exemplar 6/30. (1310033) (1) (18)
Elvira Bach,
Born 1951 Neuenhain
Exponent of the “Jungen Wilden”
UNTITLED (STEHENDE FRAU), 1997Serigraph in colours.
63 x 37 cm.
Signed “Bach” lower right and dated “97”.
Freely mounted behind glass in narrow wooden frame.
Limited edition no. 6/30.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Elvira Bach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Elvira Bach?
further catalogues