Vente Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Ernst?
1233
Max Ernst,
1891 Brühl – 1976 Paris
STADT, 1970 Serigrafie in 20 Farben.
27,5 x 36 cm.
Links unten nummeriert „2/96“ sowie rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 900 - 1.300
Prix de catalogue€ 900 - 1.300
$ 972 - 1,404
£ 810 - 1,170
元 7,038 - 10,166
₽ 89,541 - 129,337
Reproduktion nach dem Gemälde von 1969, Edition Manus Presse, Stuttgart. Zur Beschreibung nicht geöffnet. Etwas wellig.
Werner Spies, Max Ernst. Oeuvre-Katalog. Das Graphische Werk, Köln 1975, Nr. A26. (1320342) (13)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Ernst?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Ernst?
further catalogues