Vente Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hubert Kaplan?
1142
Hubert Kaplan, geb. 1940 München
ALT GARMISCH Öl auf Holz.
13 x 18 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Belebte Straße in Garmisch mit zahlreichen Figuren in Tracht, teils am Brunnen, teils eine Kuhherde begleitend, vor den mit Blumenkästen geschmückten Häusern im hellen Sommerlicht. Im Hintergrund der malerische Blick auf das Karwendelgebirge und das Zugspitzmassiv. (1320313) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?
further catalogues