Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Wouwerman?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Wouwerman vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1114
Pieter Wouwerman,
1623 – 1682, Kreis des
LANDSCHAFT MIT REITERN Öl auf Holz.
28,5 x 24,5 cm.
In Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Unter hohem blauem Himmel, durch die Sonne teils gelblich verfärbt, in der Nähe einer Stadtmauer mit hohem Turm, ein nach rechts trabender Schimmel, gehalten von einem jungen Mann mit Hut. Rechts neben ihm ein Landsknecht auf einem Braunen, mit seinem ausgestreckten Arm in die Ferne weisend. Am Boden vor ihm ein weiterer Mann in ockerfarbener Jacke, den Reitenden kritisch anblickend. Um sie herum zwei kleinere Jagdhunde. Stimmungsvolle Malerei, bei der die Pferde im Mittelpunkt stehen. Rest. (13210711) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Wouwerman sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Wouwerman?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Wouwerman?
further catalogues