Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1081
Maler des ausgehenden 17./ frühen 18. Jahrhunderts
INTERIEUR MIT GESELLSCHAFT UND MUSIKANTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
77 x 97 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In einer großen Stube mit Holzwänden an einem langen Tisch eine illustre Gesellschaft mit Männern, teils in Landsknechtkleidung, und zwei eleganten Damen. Eine von diesen sitzt am linken Tischende mit blauem Mieder und weitem goldglänzendem Rock, und hält in ihrer linken Hand eine kleine Laute. Sie wird heftig umworben von einem Mann in rotem geschlitztem Gewand. Im Vordergrund rechts in Rückenansicht ein weiterer Musikus in eleganter schwarzer Kleidung. Am Boden zudem ein Hündchen, das aus dem Bild herausschaut und verstreut liegende Karten. Vereinzelt kleine Retuschen. (1300862) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Boîtes & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Décoration des parcs | Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore