Votre recherche Annibale Carracci dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 30 juin 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Annibale Carracci?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Annibale Carracci vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1076
Annibale Carracci,
1560 Bologna – 1609 Rom, Schule des
PORTRAIT EINER FRAU MIT WEIßER HALSKRAUSE Öl auf Leinwand. Doubliert.
45 x 37 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor grauem Hintergrund das Bildnis einer älteren Frau nach rechts in schwarzem Gewand und feiner, weißer Halskrause. Sie hat ihr Haare nach hinten zu einem Knoten aufgesteckt, eine große Nase und mit ihren großen braunen Augen blickt sie ernsthaft aus dem Bild heraus. Rest., Retuschen. (13207810) (2) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Annibale Carracci sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Annibale Carracci?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Annibale Carracci?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Boîtes & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Décoration des parcs | Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore