Vente Living: Meubles & Aménagements
919
Vier Appliken im Louis XVI-Stil
Höhe: 75 cm.
Frankreich.
Prix de catalogue € 25.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 40.000
$ 27,000 - 43,200
£ 22,500 - 36,000
元 195,500 - 312,800
₽ 2,487,250 - 3,979,600
Bronze, gegossen, vergoldet, ziseliert. Textile Wandvorlage mit fein ziseliertem Quastendekor und auskragendem Eichenlaub. Die drei Arme jeweils als Jagdhörner gestaltet mit konisch auslaufenden kannelierten Traufschalen und Vasentüllen. (1321811) (13)
Four wall sconces in Louis XVI style
Height: 75 cm.
France.
Bronze; cast, gilt, chased.
further catalogues