Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
366
Lombardischer Maler des 17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT GLÄSERN, LEUCHTERN, FRÜCHTEN UND EIERN Öl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 113 cm.
Links unten monogrammiert „CM“.
In plastisch verziertem und bronziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Eine starke Tischplatte dient dem umfangreichen Stillleben in der Art eines Bodegón als Standfläche. Auf diesem ein mit Zitrusfrüchten gefüllter Korb, davor Lauch, eine Majolika-Flasche, eine Schale mit Eierhälften neben einem Kupfergefäß vor einer kleinen Glasgruppe. Ein Kerzenleuchter hinter einer Tüte mit Süßspeisen und einem Brotkranz mit Pfeife. (1321801) (13)
School of Lombardy, 17th century
STILL LIFE WITH GLASSES, CANDLESTICKS, FRUIT AND EGGS Oil on canvas. Relined.
75 x 113 cm.
Monogrammed “CM lower left.”
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Boîtes & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Décoration des parcs | Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore