Vente Living: Meubles & Aménagements
972
Paar Louis XV-Ziervasen
Höhe jeweils: 25 cm.
Frankreich und Japan, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 20.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 40.000
$ 21,600 - 43,200
£ 18,000 - 36,000
元 156,400 - 312,800
₽ 1,989,800 - 3,979,600
Weißgrundiger Porzellankorpus mit geschnürter Schulter, Delfinhandhaben sowie weißem Sgraffito-Dekor, Blüten und Schmetterlinge darstellend. Montiert in vergoldeter ziselierter Louis XV-Bronze mit Rollwerk und plastisch ausgeformten Blättern. (1321815) (13)
A pair of decorative Louis XV vases
Height each: 25 cm.
France and Japan, 18th century.
further catalogues