Vente Living: Boîtes & Objets de vertu
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
820
Goldtabatière mit Emailgemälde
1,7 x 8,6 x 6,3 cm.
Gewicht: 132 g.
Boden und Deckel jeweils innen punziert.
Schweiz, erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 14.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 18.000
$ 15,120 - 19,440
£ 12,600 - 16,200
元 109,480 - 140,760
₽ 1,392,860 - 1,790,820
In Rot- und Gelbgold gestalteter rechteckiger Korpus mit Steckscharnierdeckel. Dieser mit liegender polychromer Miniatur einen schlafenden Mann in mutmaßlich erregtem Zustand mit zwei jungen Frauen, von denen eine seinen Hut vor den Schritt hält, während die andere eine Größenangabe über einen dahinter befindlichen Gegenstand verrät. Allseitig guillochiert oder graviert. (13218858) (13)
Gold snuffbox with enamel painting
1.7 x 8.6 x 6.3 cm.
Weight: 132 g.
Underside and lid each hallmarked on inside.
Switzerland, first half of the 19th century
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Boîtes & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Décoration des parcs | Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore