Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1118
Niederländischer Maler der zweiten Hälfte des 17. Jahrhunderts
GROSSES FELDZELTLAGER AM RANDE EINER STADT Öl auf Holz.
37,5 x 49,5 cm.
In dekorativem, teils bemaltem dunklem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Im Vordergrund Blick auf einige große, teils beflaggte Zelte, um die herum mehrere edel gekleidete Landsknechte stehen sowie rechtsseitig einer, der ein großes Pferd in Rückenansicht hält. Zwei Männer daneben intensiv in ein Gespräch vertieft. Am linken Bildrand ein altes reetgedecktes Gebäude, wohl ein Wirtshaus, vor dem einige Reiter zu erkennen sind, von denen wiederum einer aus einem großen Krug trinkt. Im Hintergrund rechts ein altes Kirchengebäude, vor dem mehrere Zelte hintereinander gestaffelt aufgebaut sind und die von zahlreichen Staffagefiguren umgeben werden. Malerei in zurückhaltender Farbgebung. Rest., teils Retuschen. (13218826) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Boîtes & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Décoration des parcs | Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore