Vente Impressionnistes & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anne-Pierre de Kat?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anne-Pierre de Kat vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
703
Anne-Pierre de Kat,
1881 – 1968
EVE, 1924 Öl auf Leinwand.
204 x 122 cm.
Rechts unten signiert.
In schlichtem profiliertem Rahmen. (1321541) (13)
Prix de catalogue € 12.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 18.000
$ 12,960 - 19,440
£ 10,800 - 16,200
元 93,840 - 140,760
₽ 1,193,880 - 1,790,820
De Kat studierte in Den Haag an der Royal Academy und fortan in Brüssel. Zunächst beschäftigte er sich mit Skulpturen, bevor er sich gänzlich der Malerei widmete. Ab 1938 erwarb der belgische Staat zahlreiche Objekte von ihm.
Anne-Pierre de Kat,
1881 – 1968
EVE, 1924Oil on canvas.
204 x 122 cm.
Signed lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anne-Pierre de Kat sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anne-Pierre de Kat?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anne-Pierre de Kat?
further catalogues