Votre recherche Oswald Achenbach dans la vente
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 30 juin 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oswald Achenbach?
785
Oswald Achenbach,
1827 Düsseldorf – 1905 ebenda
STUDIE AUS MONTEALLEGRO, 1855Öl auf Platte.
34 x 22 cm.
Oben links ortsbezeichnet, datiert und signiert „Monteallegro 5.8.1855 Osw. Achenbach“. Verso bezeichnet.
In Louis XV-Stil-Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Zusammen mit seinem Bruder Andreas Achenbach (1815-1910) gehört der Künstler zu den bedeutensten Landschaftsmalern dieser Zeit. (1320111) (13)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oswald Achenbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oswald Achenbach?
further catalogues