Vente Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Wunderlich?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Wunderlich vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1241
Paul Wunderlich,
1927 Eberswalde – 2010 Saint-Pierre-de-Vassols
ORCHIDEEN Vier Farblithografien auf Rives.
Je 65 x 50 cm.
Jeweils rechts unten signiert, links unten Ed. 37/301.
Mappe mit Titelblatt und drei weiteren Blättern. (13100339) (1) (18)
Prix de catalogue € 700 - 1.000
Prix de catalogue€ 700 - 1.000
$ 756 - 1,080
£ 630 - 900
元 5,474 - 7,820
₽ 69,643 - 99,490
Paul Wunderlich,
ORCHIDS Four lithographs in colours on Rives paper.
65 x 50 cm each.
Each signed lower right, limited edition no. 37/ 301 lower left.
Folder front page and three further sheets.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Wunderlich sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Wunderlich?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Wunderlich?
further catalogues