Votre recherche Corneille dans la vente
Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur
jeudi, 30 juin 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Corneille?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Corneille vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1206
Corneille,
1922 Lüttich – 2010 Auvers-sur-Oise, Frankreich
VIS EN VOGEL Druckgrafik/ Multiple.
Ca. 54 x 74 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Corneille ‘70“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Exemplar 6/70. (1291425) (1) (18)
Der Künstler war ein niederländischer Maler, Bildhauer, Dichter und ein Mitbegründer der Künstlergruppe CoBrA. Er gilt, neben Karel Appel (1921-2006), als der bedeutendste Nachkriegskünstler aus den Beneluxstaaten. Er war zweifacher Teilnehmer der documenta in Kassel.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Corneille sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Corneille?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Corneille?
further catalogues