Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
433
Römischer Meister der ersten Hälfte
des 17. Jahrhunderts
DER HEILIGE PETRUS IN EKSTASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 59 cm.
In vergoldetem Kehlrahmen des 19. Jahrhunderts.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Vor dunklem Hintergrund das Bruststück des Heiligen Petrus, welcher sich ekstatisch gegen das links auf ihn zukommende Licht richtet. Wenige vereinzelte Retuschen meist am Rand. (12214711) (13)
Roman School, first half of the 17th century
SAINT PETER IN ECSTASYOil on canvas. Relined.
75 x 59 cm.
In gilt, moulded 19th century frame.
With a few isolated retouches on the edges.
further catalogues