Votre recherche Cesare Tallone dans la vente
Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle
vendredi, 1 avril 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cesare Tallone?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cesare Tallone vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1423
Cesare Tallone,
1853 Savona – 1919 Mailand
PORTRAIT EINES MÄDCHEN Öl auf Leinwand. Montiert auf Leinwand.
49,5 x 39,5 cm.
Rechts unten signiert „Tallone“, verso auf Rahmen bezeichnet „Tallone“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In Nahsicht vor hellem Hintergrund das Halbportrait eines mit leicht geöffnetem Mund fröhlich und interessiert nach links oben blickenden Mädchens mit langen braunen Haaren, in weißer Bluse mit vor der Brust verschränkten Armen. Einfühlsame, realistisch wirkende Malerei in reduzierter Farbgebung. Teils Retuschen, am Rand beschnitten. (1300875) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cesare Tallone sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cesare Tallone?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cesare Tallone?