Votre recherche Antonio Montemezzo dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main
vendredi, 1 avril 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Montemezzo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Montemezzo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
962
Antonio Montemezzo,
1841 San Paolo di Piane – 1898 München
HENNE UND GLUCKE MIT KÜKEN Öl auf Holz.
13 x 18 cm.
Links unten Ritzsignatur „A. Montemezzo“.
In vergoldetem dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Vor einem Holzzaun am Boden mit Gräsern eine Hühnerfamilie mit ihren Küken vor einer Tonschale im warmen Licht der Sonne. Stimmungsvolle feine Malerei. (1300721) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Montemezzo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Montemezzo?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Montemezzo?