Votre recherche Eugène Marioton dans la vente
Collection d'un noble français
vendredi, 1 avril 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugène Marioton?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugène Marioton vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
882
Eugène Marioton,
1854 – 1933
ESMERALDA Höhe: 89 cm.
Signiert „Eug. Marioton“. Der Sockel frontseitig betitelt „Esmeralda“.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Auf dem Sockel stehende vollplastische Bronzefigur, grünbraun patiniert. Esmeralda tanzend mit einem emporgerichteten Tambourin, zu ihren Füßen ein Ziegenböcklein im Steigen begriffen.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004066) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugène Marioton sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugène Marioton?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugène Marioton?