Votre recherche Hippolyte François Moreau dans la vente
Collection d'un noble français
vendredi, 1 avril 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hippolyte François Moreau?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hippolyte François Moreau vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
867
Hippolyte François Moreau,
1832 – 1927
ALLEGORIE DES FRÜHLINGS Höhe: 67 cm.
Signiert „Hipp. Moreau“.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Auf gekehltem und profiliertem violett-weißem Marmorsockel die in Carrara-Marmor gearbeitete Figurengruppe, eine weibliche allegorische Figur, die von einem Velum umspielt wird, mit einem vor ihr stehendem Amor, der Blüten in seiner Hand hält.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004083) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hippolyte François Moreau sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hippolyte François Moreau?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hippolyte François Moreau?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs