Votre recherche Jan Jansz. van der Stoffe dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 31 mars 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Jansz. van der Stoffe?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Jansz. van der Stoffe vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
493
Jan Jansz. van der Stoffe,
1611 Leyden – 1682
EINE KAVALLERIE-SCHLACHTENSZENE Öl auf Holz.
57,9 x 82,2 cm.
Links unten signiert „JAn. stoffe“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Bewegtes Getümmel einer Schlacht auf weitem Feld. Rechtsseitig im Vordergrund die kämpfenden Soldaten mit breiten Hüten auf Pferden: einem glänzenden Schimmel, auf hellbraunen Pferden und schwarzen Rappen. Zwei Soldaten sind bereits zu Boden gegangen. Ein am Boden gekrümmt liegender Brauner trennt diese Kämpfer von einer weiteren Gruppe Soldaten im Hintergrund der linken Bildseite. Darstellung der Schlacht unter hohem hellblauem Himmel, wobei die kämpfenden Reiter rechts von einer dunklen Kanonenrauchwolke hinterfangen sind, nach oben fortgesetzt durch helle, hochziehende Wolken. Rest. (13006010) (1) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Jansz. van der Stoffe sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Jansz. van der Stoffe?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Jansz. van der Stoffe?