Votre recherche Benedetto Luti dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 31 mars 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Benedetto Luti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Benedetto Luti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
398
Benedetto Luti,
1666 Florenz – 1724 Rom, zug.
ALTTESTAMENTARISCHE SZENE MIT ABRAHAM AM BRUNNEN Öl auf Kupfertafel.
20 x 25 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Unter blauem Himmel vor einem Brunnen sitzend eine junge Frau, die aufmerksam die Auszahlung von Münzen durch Abraham in blauem Mantel und roter Kopfbedeckung verfolgt, hinter dem mehrere Männer und ein großes Kamel zu erkennen sind. Rechts vorne sind mehrere Schafe und linksseitig im Schatten ein Paar mit einem weiteren Schaf erkennbar. Im linken Hintergrund der Brunnen, an dem zwei Männer versuchen, mit Seilen, an denen sich wohl Krüge befinden, Wasser herauszuschöpfen. Harmonische Malerei in stimmungsvollem Licht. (1300559) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Benedetto Luti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Benedetto Luti?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Benedetto Luti?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs