Votre recherche Frans Floris d. Ä. dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 31 mars 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frans Floris d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frans Floris d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
392
Frans Floris d. Ä.,
um 1516 Antwerpen – 1570, Umkreis des
DIE HEILIGE FAMILIE Öl auf Holz, teils verstärkt.
72,5 x 58 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
In Nahsicht die sitzende Maria in rot-blauem Gewand und Schleier, dem auf ihrem Schoß sitzenden blonden Jesusknaben die Brust reichend und dabei mit den zarten Fingern ihrer rechten Hand dessen Fuß berührend. Rechts hinter ihr der bärtige Josef in braunem Gewand, sich auf einen Stock stützend und aufmerksam beide betrachtend. Links hinter Maria steht Anna mit weißer Kopfbedeckung und charakteristischem Gesicht, dem Knaben einen Apfel reichen wollend. Harmonische Darstellung der Familie in reduzierter Farbigkeit. Rest. vertikaler Riss, Retuschen. (1300308) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frans Floris d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frans Floris d. Ä.?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frans Floris d. Ä.?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs