Votre recherche Andries Daniels dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 31 mars 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andries Daniels?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Andries Daniels vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
322
Andries Daniels,
um 1580 – 1640, zug.
PRACHTVOLLER BLUMENSTRAUSS IN VASE Öl auf Eichenholz. Teils parkettiert.
65 x 49 cm.
In dekorativem Rahmen in Schildpattoptik.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Vor dunklem Hintergrund auf einer hellbraunen Holzplatte stehend eine Kugelvase mit Fuß, darin der farbenfrohe Strauß aus geflammten Tulpen, blauer Iris, Anemonen, Ranunkeln, Rosen, einigen Kleinblütlern und Gräsern. Auf der Platte zudem wenige Blüten von Hornveilchen. Die Fülle von Blumen vor der dunklen Umgebung farbig aufleuchtend, bei auffallender Verwendung heller Blüten. Zwei kleine Retuschen. (1300076) (18)
Andries Daniels,
ca. 1580 – 1640, attributed
MAGNIFICENT BOUQUET OF FLOWERS IN VASE Oil on oak panel. Partially parquetted.
65 x 49 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Andries Daniels sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andries Daniels?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andries Daniels?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs