Votre recherche Yvonne Cheymol dans la vente
Collection d'un noble français
vendredi, 1 avril 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Yvonne Cheymol?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Yvonne Cheymol vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
940
Yvonne Cheymol,
1884 – 1980
STILLLEBEN MIT ZANTEDESCHIEN Öl auf Platte.
49 x 59 cm.
Links unten signiert.
In breitem profiliertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
In zarten Farben, die sich im Vordergrund zu einem satten Grün verdichten, stellt Cheymol die Kelchblüten an ihren in verschiedene Richtungen ragenden Blüten der Zantedeschien bzw. Callas dar.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004098) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Yvonne Cheymol sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Yvonne Cheymol?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Yvonne Cheymol?