Votre recherche Giovan Battista Moroni dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 31 mars 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovan Battista Moroni?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovan Battista Moroni vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
490
Giovan Battista Moroni,
um 1525 – 1578, Nachfolge des
PORTRAIT EINES EDELMANNES Öl auf Leinwand. Doubliert.
44 x 35 cm.
In dekorativem dunklem Rahmen mit Goldmalerei.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor grünlichem Hintergrund das Brustbildnis nach links eines jungen eleganten Edelmannes mit schwarzer Jacke mit Goldbordüre und Goldknöpfen, dazu aus dem hohen Kragen ein schmaler weißer Spitzenkragen herausragend. Auf seinen schwarzen Haaren trägt er eine schwarze Kopfbedeckung mit Silberschmuck und einer eckigen grünen Edelsteinbrosche. Er hat ein weiches Gesicht, eine ausdrucksstarke Nase und mit seinen großen glänzenden braunen Augen schaut er leicht seitlich aus dem Bild heraus. Repräsentative Darstellung in zurückhaltender Farbgebung. Vereinzelt kleine Retuschen.
(13020510) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovan Battista Moroni sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovan Battista Moroni?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovan Battista Moroni?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs