Votre recherche Pieter van Boucle dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 31 mars 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter van Boucle?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter van Boucle vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
486
Pieter van Boucle,
um 1610 Antwerpen – 1673 Paris, zug.
KÜCHENSTILLLEBEN MIT FISCHEN, FEDERVIEH, EINEM HASEN UND EINER KATZE Öl auf Leinwand. Doubliert.
95 x 112 cm.
In breitem reliefverziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Auf einer angedeuteten Tischplatte, deren Holzstruktur schmucklos wirkt, gegen die in hellen Nuancen dargestellten Gegenstände, die sich darauf befinden, sind eine getriebene große Kupferschale und eine Messingschale – vielleicht eine Beckenschlägerschüssel – zu sehen. Darin Rotbarben und eine Scholle sowie Heringe. Zwischen den Gefäßen eine an den Gliedmaßen zusammengebundene Gans sowie eine Ente und ein Hase. Hinter dem Kupfergefäß eine – noch lebende – Katze. Rest. (1301494) (3) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter van Boucle sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter van Boucle?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter van Boucle?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs