Votre recherche Niclas Castello dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 31 mars 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Niclas Castello?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Niclas Castello vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
766
Niclas Castello,
geb. 1978 Neuhaus am Rennweg
CUBE-PAINTING-SCULPTURE, 2017 Acryl auf Leinwand in Plexiglaskasten.
Plexiglaskubus: 50 x 50 x 50 cm.
Gesamthöhe inkl. Sockel: 151 cm.
Datiert „2017“ und monogrammiert.
Auf einem geschwärzten Metallsockel stehend.
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Anmerkung:
In New York entwickelte Niclas Castello seine neoexpressiven Kompositionen und seinen vom Readymade-Konzept der Kunstgeschichte inspirierten einzigartigen Stil.
Niclas Castello ist ein deutscher zeitgenössischer Künstler, der von Pop Art, Neoexpressionismus und Street Art geprägt ist. Er ist bekannt für Skulpturen aber auch Gemälde. (1301132) (13)
Niclas Castello,
born 1978 Neuhaus am Rennweg
CUBE-PAINTING-SCULPTURE, 2017Acrylic on canvas in acrylic box.
Acrylic box: 50 x 50 x 50 cm.
Total height incl. base: 151 cm.
Dated “2017” and monogrammed.
On blackened metal base.
Notes:
Niclas Castello is a German contemporary artist, influenced by Pop Art, Neoexpressionism and Street Art. He is known for his sculptures but also paintings.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Niclas Castello sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Niclas Castello?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Niclas Castello?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs