Votre recherche Sigmund Landau dans la vente
Collection d'un noble français
vendredi, 1 avril 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sigmund Landau?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sigmund Landau vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
946
Sigmund Landau,
1898 Lodz – 1962
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Sackleinen.
64 x 53 cm.
Rechs unten signiert.
In Rahmen mit Holzeinsatz.
Prix de catalogue € 3.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Unteres Bildfünftel in einem zarten Blauton gefärbt, der eine Tischoberfläche markiert auf dem die zylindrische Vase mit flott angedeuteten, scharf konturierten Blumen in zarten Pastellfarben steht.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (130040103) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sigmund Landau sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sigmund Landau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sigmund Landau?