Votre recherche Sigmund Joseph Menkes dans la vente
Living: Art moderne | Young Collectors
vendredi, 1 avril 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sigmund Joseph Menkes?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sigmund Joseph Menkes vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1165
Sigmund Joseph Menkes,
1896 – 1986
ACOI REVER
Öl auf Leinwand.
81 x 60,5 cm.
Rechts unten signiert „Menkes“, verso auf Leinwand betitelt.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor grünlichem Hintergrund Figur in blauem Gewand, die einen großen Blumenstrauß in ihren Händen hält, zwischen dem sie bei leicht geneigtem Kopf fröhlich hervorschaut.
Der Künstler ist bekannt für seine abstrakten Figuren, seine Stillleben und seine Gemälde mit Interieurs. Seine Werke wurden weltweit ausgestellt, u.a. Washington, New York und Chicago. (1300181) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sigmund Joseph Menkes sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sigmund Joseph Menkes?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sigmund Joseph Menkes?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs