Votre recherche Rakan Dabdoub dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rakan Dabdoub?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rakan Dabdoub vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1169
Rakan Dabdoub,
1941 Mossul/ Irak – 2017
BOTSCHAFT 1960/61Öl auf Leinwand.
67 x 92 cm.
Links unten zweifach signiert, davon einmal in Persisch, datiert „1992“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Absolvent der Hochschule der Künste in Bagdad, 1965 Absolvent der Akademie der Künste in Rom, 1962 zweiter Preis im San Vito Romano-Wettbewerb in Italien, ebenso Dante-Preis in Italien. Teilnahme an zahlreichen Ausstellungen u.a. in Neu Delhi, Moskau, Kuwait, Paris und Berlin. (1290741) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rakan Dabdoub sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rakan Dabdoub?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rakan Dabdoub?