Votre recherche Ludwig Bock dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Bock?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Bock vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1096
Ludwig Bock,
1886 München – 1971 Haimhausen
STILLLEBEN MIT MAIGLÖCKCHEN Öl auf Leinwand.
41 x 33 cm.
Links oben signiert. Verso auf dem Keilrahmen mit Ausstellungsetikett und Stempel.
In bronziertem Régence-Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In schillernder Umgebung zwei miteinander im Gegenspiel stehende chinesische Vasen: Eine Meiping-Vase mit rotem Drachendekor steht vor einer Balustervase, die ein Bund Maiglöckchen beinhaltet, deren Schatten sich an der rückwärtigen Wand brechen. Neben den figurativen Badeszenen, die von Bock beliebt sind, kennen wir auch weitere interessante Stillleben von ihm, die stehts unterschiedlich im Hoch- oder Querformat konzipiert sind. (1290251) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Bock sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Bock?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Bock?