Votre recherche Herman Frederick Carel ten Kate dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Herman Frederick Carel ten Kate?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Herman Frederick Carel ten Kate vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1079
Herman Frederik Carel Ten Kate,
1822 Den Haag – 1891 ebenda
ELEGANTE GESELLSCHAFT BEIM PICKNICK IN EINER WALDLICHTUNG Öl auf Holz.
17 x 23 cm.
Links unten signiert „Herman Ten Kate [...]“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Im Inneren eines Waldes, auf einer kleinen Lichtung, eine fröhliche Runde aus Kavalieren in edler Kleidung mit Kopfbedeckung und drei elegante Damen mit hell gepuderten Haaren und langen edlen leuchtenden Gewändern. Am unteren rechten Rand ein weißes Tuch mit leeren Tellern und zwei Weinflaschen, die auf das stattgefundene Picknick hinweisen. In der Mitte des Hintergrunds Blick auf den hellblauen Himmel mit weißen Wolkenformationen. (1290663) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Herman Frederick Carel ten Kate sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Herman Frederick Carel ten Kate?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Herman Frederick Carel ten Kate?