Vente Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Lisiewski?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Lisiewski vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1012
Georg Lisiewski,
1674 – 1750 Berlin
FRAU VON MÜNCHHAUSEN Öl auf Leinwand.
75 x 64 cm.
Verso signiert, datiert „1733“ und betitelt.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor braunem Hintergrund das Dreiviertelbildnis einer Dame in weißer Bluse und elegantem langem Gewand. Auf ihren grauen Haaren trägt sie einen langen schwarzen Schleier und mit ihren dunklen Augen blickt sie aufmerksam aus dem Bild heraus. Rest. (1290351) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Lisiewski sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Lisiewski?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Lisiewski?