Votre recherche Max Slevogt dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Slevogt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Slevogt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
660
Max Slevogt,
1868 Landshut – 1932 Neukastel
EROTISCHE SZENE Aquarellierte Tuschzeichnung.
8 x 11 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Passepartout leicht gebräunt mit eingeprägtem Namen „Max Slevogt“. (1291125) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Slevogt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Slevogt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Slevogt?