Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
272
Lombardischer Caravaggist
des 17. Jahrhunderts
KREUZTRAGUNG CHRISTI Öl auf Leinwand. Doubliert.
117 x 100 cm.
In schlichtem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 30.000 - 50.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 50.000
$ 32,400 - 54,000
£ 27,000 - 45,000
元 234,600 - 391,000
₽ 2,984,700 - 4,974,500
Vor dunklem Grund dem Caravaggismus eigenen Chiaro-Scuro verpflichtet Christus das Kreuz tragend. Beide Hände umfassen den rechten Querbalken, während er von links her von zwei Schergen Bedrängung erfährt. Rest. (1291403) (13)
Lombardian Caravaggisti, 17th century
CHRIST CARRYING THE CROSSOil on canvas. Relined.
117 x 100 cm.