Votre recherche Stewens Ragone dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Stewens Ragone?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Stewens Ragone vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1179
Stewens Ragone,
geb. 1960 Ilsede/ Niedersachsen
NUDISTIN Öl auf Leinwand.
57 x 34 cm.
Verso signiert „St. Ragone“, betitelt und datiert „Nudistin 1988“, mit Größenangabe „34 x 57“.
Prix de catalogue € 500 - 1.000
Prix de catalogue€ 500 - 1.000
$ 540 - 1,080
£ 450 - 900
元 3,910 - 7,820
₽ 49,745 - 99,490
Im Mittelpunkt eine nackte Frau mit großem roten Mund, durch den ihre weißen Zähne blitzen sowie blauen großen strahlenden Augen. Sie ist auf einer grünen Wiese mit einer weißen, gelben und einer roten Blume. Im Hintergrund eine grüne und eine blaue Fläche mit drei Figuren. Seine Figuren wirken und agieren wie schlichte Puppen. Malerei mit pastosem Farbauftrag, teils in Spachteltechnik. (12901145) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Stewens Ragone sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Stewens Ragone?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Stewens Ragone?