Votre recherche Hubert Kaplan dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hubert Kaplan?
1069
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München
FUHRWERK EINE BRÜCKE QUEREND Öl auf Leinwand.
30,5 x 50,5 cm.
Links unten signiert.
In barockisierendem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In einer sommerlichen lichtdurchfluteten Landschaft ein Bächlein sich schlängelnd, darüber eine Brücke führend, auf die sich ein bedachtes Fuhrwerk zubewegt.
Provenienz:
Aus der Sammlung eines Rosenheimer Mediziners. (1280654) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?